Австриец Тим завоевал второй титул АТР подряд

В соревнованиях, проходящих в Швейцарии Swiss Open Gstaad, проходящих в формате Мирового тура АТР, в городе Гштаде победу одержал теннисист из Австрии Доминик Тим.

Молодой двадцатиоднолетний австриец завоевал второй титул на турнирах АТР за десять дней. Предыдущая победа была 26 июля в городе Умаг , Хорватия, на соревнованиях Konzum Croatia Open Umag.

Финальное соревнование турнира в Гштаде свело в единоборстве одиночного мужского разряда Тима Доминика (Австрия), который в рейтинге мировой квалификации занимал двадцать четвертое место и Давида Гоффена двадцати четырех лет, из Бельгии, который в настоящий момент находится на четырнадцатом месте мирового табеля о рангах.

Встреча продлилась восемьдесят пять минут и завершилась победой мене титулованного, но более молодого теннисиста Доминика Тима (7-5; 6-2).

Австриец выполнил шесть брейков, трижды упустив сою подачу. Бельгийский теннисист Гоффен произвел две подачи навылет, совершив семь двойных ошибок. Такой результат встречи позволил уменьшить разрыв в личном состязании спортсменов , который в настоящее время составляет 2 к 4 в пользу Давида Гоффена.

В комментариях после матча бельгиец жаловался на погодные условия, однако отдал должное слаженной и целенаправленной игре своего молодого визави.

Победитель Доминик в интервью уделил внимание умению Гоффена строить игру от обороны, подчеркнул важность победы, которая, кстати, помимо 250 очков рейтинга принесла ему восемьдесят тысяч евро призовых.