Александр Долгополов попал в четвертьфинал Делрей-Бич

Блестящий украинский теннисист Александр Долгополов отлично завершил турнир Delray Beach Open. Победив своего соперника Тима Смычка, хозяина чемпионата, украинец прошёл в третий круг турнира. Между прочим, призовой фонд Delray Beach Open составляет 488,225 долларов. Долгополов с самого начала взял инициативу в свои руки.

Первый сет завершился со счётом 5:0 в пользу Александра. Тим попытался взять реванш, но даже два очка не спасли ситуацию и сет завершился результатом 6:2 опять-таки в пользу украинца.

С началом второй партии Тим попытался навязать свою игру и ему это практически удалось, но всё равно Александр лидировал на два очка. Смычёк был напорист и ему удалось практически сравнят счёт до 3:4, но посланный в аут украинским теннисистом мяч выровнял счёт до 4:4. Долгополов под конец взял ситуацию в свои руки и вырвал победу из рук противника.

Встреча закончилась счётом 6:2, 6:4. Таким образом Александр открыл себе дорогу в четвертьфинал чемпионата АТР.

Долгополов совершил за игру три эйса, и столько же двойных ошибок. Кроме того, за игру украинец сделал шесть брейков, а его противник – только три.

Вчетвертьфинале соперником Александра станет также американец Дональд Янг.