Новости тенниса

Australian OpenБританец Энди Маррей стал вторым финалистом теннисного турнира Australian Open-2016Британец Энди Маррей стал вторым финалистом теннисного турнира Australian Open-2016

Энди Маррей в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в пяти сетах обыграл Милоса Раонича, и теперь в финале его ожидает извечный соперник Новак Джокович.

Australian OpenСерб Новак Джокович стал первым финалистом теннисного турнира Australian Open-2016Серб Новак Джокович стал первым финалистом теннисного турнира Australian Open-2016

Новак Джокович заработал место в финале мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии. Его противником был Роджер Федерер.

Australian OpenНа теннисном турнире Australian Open-2016 определились финалисты у женщинНа теннисном турнире Australian Open-2016 определились финалисты у женщин

Сегодня стали известны имена двух финалисток Открытого чемпионата Австралии среди женщин в одиночном разряде.

Australian OpenДжокович и Федерер встретятся в полуфиналеДжокович и Федерер встретятся в полуфинале

Новак Джокович одержал победу в прошедшей встрече с Кеи Нисикори на Открытом чемпионате Австралии. Теперь ему предстоит матч с Роджером Федерером.

Australian OpenУильямс обыгрывает Шарапову и переходит в полуфиналУильямс обыгрывает Шарапову и переходит в полуфинал

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Серена Уильямс одержала победу над Марией Шараповой.

Вторая ракетка мира Симона Халеп перенесет операциюВторая ракетка мира Симона Халеп перенесет операцию

Симона Халеп на время отстраняется от соревнований из-за проблем со здоровьем - ей предстоит операция для устранения проблем с носом.

Теннис (или большой теннис) - вид спорта, основанный на соперничестве двух игроков на поле с целью подать мяч так, чтобы противник не смог его отбить после первого падения мяча на поле.

Большой теннис широко популярен в узких кругах. Поклонников у него меньше, чем у самых популярных видов спорта, но это не делает его менее интересным и зрелищным.

Большой теннис считается элитарным спортом, так как для тренировок необходим специальный дорогостоящий инвентарь и специальное поле, поэтому заниматься им могут не все желающие. Зато абсолютно каждый может следить за последними событиями с мире тенниса и за играми любимых теннисистов.

Деятельность первых ракеток мира, таких как Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Мария Шарапова, Серена Уильямс и др., их достижения и карьера привлекают все больше и больше внимания к теннису и увеличивают численность поклонников этого спорта. Да и вообще, интерес к теннису у массовой аудитории держится именно за счет знаменитых теннисистов.

Для профессиональных занятий большим теннисом требуются большие физические возможности и особые физиологические данные: высокий рост, большая сила и выносливость. И когда на корте встречаются равные по этим параметрам спортсмены, непредсказуемость исхода матча зашкаливает. Самые напряженные матчи могут длится как полчаса, так и все десять - тут никто не угадает; большое значение во время игры имеет импровизация, которая, безусловно, должна быть подкреплена безупречной техникой. Поэтому следить за партиями большого тенниса особенно интересно.

Раздел “Теннис” ежедневно обновляется самыми свежими новостями большого тенниса. Тут вы можете найти результаты отдельных матчей, соревнований и турниров, анонсы грядущих игр, а также актуальную информацию о сдвигах в карьере известных спортсменов.