Юниорская сборная США — сильнейшая в мире

Прошел последний, финальный матч чемпионата мира среди юниоров между сборными США и Финляндии.

Эта игра была очень захватывающей, хотя и не результативной. После окончания основного времени счет игры составлял 1:1. И в овертайме американский молодой хоккеист Колин Уайт забил решающий гол и вырвал победу у соперника (2:1).

На первой минуте матча отличился финский форвард Наттинен, который уже на 17 секунде забил первую шайбу.

Дальше игра происходила в одностороннем режиме. Американская сборная всеми силами пыталась завоевать победу и набрасывалась на ворота финнов.

Но сравнять счет игры они смогли лишь в третьем раунде. На 48 минуте Рослович выровнял счет 1:1.

На этом основная часть поединка закончилась, и был объявлен овертайм.

Как мы уже знаем, в овертайме американцы смогли вырвать себе победу с помощью Уйата, который на 73-й минуте забил последнюю решающую шайбу 2:1.

Стоит отметить, что юниорская сборная США вела очень активную игру. За весь поединок они смогли осуществить аж 64 атаки по воротам соперника, на которые финны ответили всего 20-ю бросками.

Это уже девятая победа американцев на чемпионате мира среди юниоров за всю свою историю. Что же касается сборной Финляндии, то они выигрывали чемпионат всего два раза.