ЮЧМ. Украина разгромила Венгрию в контрольном матче

Юниорская сборная Украины провела последний подготовительный матч, перед чемпионатом мира в Словении.

Юные украинцы сражались против команды из Венгрии, которая на ранг выше нашей сборной. Они играют в первом дивизионе группы А. Не смотря на это украинские хоккеисты смогли вырвать победу у своих противников, и более того с огромным разрывом в счете (6:1).

Первый период отличился всего одной шайбой, которую на 16-й минуте закатил Мазур вместе с Фадеевым и Вороной (1:0).

Во втором периоде, также ворота украинской сборной остались без единого вмешательства. Чего нельзя сказать за наших соперников. На 31-й и 33-й минуте Федеев и Ворона забили две шайбы в ворота команды «Венгрия U-18» (2:0).

Третий период прошел еще более ужесточено. Первая шайба Фадеева открыла счет периода. А уже на 45-й минуте матча венгерский хоккеист Петер забил первую ответную шайбу в ворота украинской команды. Но радость была не долгой и на 50-й и 57-й минуте Мазур с Вороной забили две последние шайбы поединка (3:1).

Напомним, что ЧМ в дивизионе 1B, начинается уже 12 апреля.