ЮЧМ. Украина вырывает победу над Италией

Прошел третий мачт чемпионата мира среди юниоров, в котором украинская сборная сразилась со сборной Италии.

После двух поражений на предыдущих матчах против Австрии и Словении, тренерский состав немного поменял позиции игроков. Возможно, именно это привело украинских хоккеистов к первой победе на ЮЧМ (1:3).

В первом периоде смогла выделиться команда соперников. На 16-й минуте матча итальянский хоккеист Тум забил первую шайбу поединка (1:0).

Второй период не принес никаких изменений в счете(0:0).

А вот на последнем периоде наши ребята отлично справились с поставленной перед ними задачей и смогли вырвать победу.

На 46-й минуте Свищев сравнял счет игры.

А уже на 54-й минуте Герасименко в розыгрыше с Матвиенко забил вторую шайбу в ворота итальянцев. На последней минуте матча Герасименко повторил свой триумф, забивши третью шайбу в пустые ворота (0:3).

После этой игры Украинская сборная заняла четвертую строчку чемпионата.