Ягр забивает дубль и дает «Пантерам» девятую победу

"Флорида Пантерз" продолжают свою победную серию, обыграв в воскресенье "Миннесоту Уайлд" со счетом 2-1. Отметим, что оба гола "Пантер" были забиты легендарным ветераном НХЛ Яромиром Ягром. Неплохо как для 43-летнего! Ягр открыл счет всего на 27-й секунде игры. Вторая и победная шайба ветерана была забит на 8 минуте и 52 секунде третьего периода.

После игры Ягр спросили о том, хотел бы он, чтобы за него проголосовали зрители и он принял участие в матче всех звезд НХЛ 2016 года.

На что Ягр заявил:

Я просил своих поклонников не делать этого, так как я прекрасно понимаю, что сил у меня уже не так много и если они не хотят видеть меня мертвым, то не стоит этого делать.

Отметим, что два гола Ягра в сочетании с большой производительностью от резервного вратаря Аль Монтойя помогли завоевать "Пантерам" девятую победу подряд.

По некоторым причинам, мы выглядели очень уставшими, - заявил тренер Жерар Галлант. - Мы нашли способ победить, и это было великолепно.

Монтойя не может играть часто, но он был превосходен, когда стоял на воротах. 30-летний вратарь одержал победу в каждой из последних четырех игр, а также в каждом матче он позволил залететь в свои ворота всего одной шайбе. Во вторник "Пантерз" ожидает шестой выездной матч, который будет проходить в Баффало.

На данный момент в Атлантическом дивизионе "Флорида" имеет трех-очковый отрыв от второго места, которое принадлежит "Канадиенс".