«Витязь» во второй раз победил киевский «Компаньон»

И в повторном матче, который прошел вчера, харьковский "Витязь" одержал победу над киевской командой "Компаньон".

Во втором противостоянии, в отличие от предыдущего, харьковчане не жалели своих соперников с первых минут матча. Хоккеисты "Витязя" открыли счет на седьмой минуте матча и дальше понеслось... Одиннадцатая минут игры подарила харьковчанам еще два гола в воротах киевлян. Следующие три шайбы первого периода были забиты на 16-й, 17-й и 19-й минутах.

Уже на первый перерыв хоккеисты из "Витязя" ушли с отрывом в шесть очков, чем очень порадовали своих болельщиков (6:0).

Второй период также не принес ничего хорошего гостям, однако в нем киевляне смогли пропустить гораздо меньше шайб, чем в предыдущем. Видимо перерыв пошел ребятам на пользу и они смогли немного собраться с силами, чтобы дать отпор такому сильму сопернику как "Витязь". Таким образом, за вторые двадцать минут матча в ворота киевлян залетело еще две шайбы. Харьковчане же остались нетронутыми (2:0).

Что же касается последней двадцатиминутки, то в ней хозяева снова собрались с силами и порадовали своих болельщиков еще пятью великолепными голами.

Это был красивый финальный штрих, который показал, что "Компаньону" еще далеко до уровня "Витязя" (5:0).

Таким образом, общий счет матча "Витязь" - "Компаньон" составил 13:0, и хоть 13 и несчастливое число, но харьковчанам оно вчера принесло радость и счастье. Отметим, что самым результативным игроком у хозяев стал капитан команды Алексей Лазаренко, который вернулся в команду после одноматчевой дисквалификации.