Украинцы проиграли дублерам «Металлурга»

Юниорская сборная команда по хоккею U-18 провела первый контрольный поединок перед ЧМ против дублеров жлобинского «Металлурга».

Первый период прошел в ничью. На 15-й минуте матча, счет открыл хоккеист из «Металурга» Шуба. Но, спустя минуту, Герасименко в розыгрыше с Винницким, закатил ответную шайбу в ворота белорусов (1:1).

Второй период был не в нашу пользу. В ответ на четыре шайбы от команды «Металлург-2», наши ребята смогли забить только одну. В этот раз отличился Буняк, который на 36 минуте забил всего второй гол нашим соперникам. Что же касается белорусов, то шайбу в наши ворота забили Яновский на 25-й и 33-й минуте, Зайчик на 26-й минуте и Шуба на 36-минуте матча (4:1).

Третий период был менее результативным. Всего одна шайба в воротах украинской команды, которую забил белорусский хоккеист Бондарь, закончила счет игры (1:0).

В итоге контрольный матч «Металлург-2» - Украина U-18 закончился со счетом 6:2.