Украина уступила Великобритании на молодежном чемпионате мира

Учитывая ситуацию в турнирной таблице, матч против британцев смело можно относить к категории если не чемпионских, то медальных.

Осознавая ответственность за результат игры, наша команда начала поединок очень убедительно.

В отличие от предыдущих поединков, подопечные Андрея Савченко действовали «первым номером», периодически находя лазейки в защите команды с Туманного Альбиона. Но надежная игра Бена Чёрчфилда длительное время не позволяла сине-желтым отличиться. Впрочем, без гола наша команда в стартовом периоде не осталась.

Иван Радецкий от лицевой линии перевел шайбу на Виталия Андрейкова, после броска которого Алексей Ворона подправил шайбу в ворота (1:0).

Второй период прошел в равной игре благодаря тому, что у наших соперников в очередной раз на чемпионате посреди матча открылось второе дыхание. Сине-белые не только пытались отбиться, но и периодически беспокоили Богдана Дьяченко. В конце периода номинальные гости сравняли счет. Украинцы не реализовали выпад 3-в-1. Атака же в ответ завершилась взятием наших ворот. Глоссол попал в шлем голкиперу, а Стретфорд удачно сыграл на добивании, закатив шайбу в пустой угол ворот (0:1).

Черная полоса для нашей команды продолжилась и в начале третьего периода.

Команда Великобритании воспользовалась нашей позиционной ошибкой и вышла вперед. А в середине заключительного периода бесхитростный бросок Хейвуда застал врасплох Богдана Дьяченко. Лишь под занавес поединка наша команда пришла в себя.

Сине-желтые отыграли одну шайбу и имели еще несколько шансов перевести игру в овертайм. Однако в концовке встречи удача отвернулась от наших хоккеистов (1:2).

Украина U20 – Великобритания U20– 2:3