Украина проиграла Италии в овертайме

Прошла второй матч сборной Украины на чемпионате мира в Кракове, где наши ребята противостояли сборной Италии (1:2) ОТ.

Эта игра была очень напряженной и жесткой. Обе команды всеми силами пытались получить победу, более того преимущество постоянно менялось от одной команды к другой. Это говорит о том, что хоккеисты обеих сборных имеют примерно одинаковый уровень подготовки и ведут абсолютно равную игру.

Несмотря на проигрыш, сборная Украины смогла заработать первое очко чемпионата.

В основном времени матча обе команды смогли отличиться только во втором периоде. Итальянский хоккеист Брайан Ихнацак на 24-минуте забил первую шайбу игры. Но уже спустя 2 минуты наши хоккеисты выровняли счет. Захаров вместе с Бондаревым и Победоносцем закатили ответную шайбу в ворота итальянцев (1:1).

Напомним, что Захаров и Победоносцев не играли в первом матче против Казахстана. Возможно, тогда счет предыдущей игры был бы гораздо лучше.

Дальше матч прошел без изменений в счете, несмотря на многочисленные попытки закатить шайбу в ворота соперников, этого сделать никому не удалось, и судьи назначили дополнительное время. Уже на первых секундах итальянцы сделали красивую атаку и забили решающую шайбу (0:1).

На этот раз отличился итальянский хоккеист Инсам, именно его шайба решила исход игры и подарила победу итальянцам.

После игры хоккеист поделился мнением по поводу этого напряженного матча.

“Это огромная победа для команды. Мы играли жестко всю игру. Мы никогда не сдавались и никогда не переставали верить в победу. К счастью, так и произошло”, сказал Инсам.