Тампа-Бэй выходит вперед в финальной серии

Прошла третья игра финала Кубка Стенли. На этот раз команда «Чикаго» принимала гостей у себя дома, но это не помогло им забрать себе еще одно очко в финальной серии. «Тампа-Бэй» сражались как волки и вырвали себе победу со счетом 2:3.

Первый период был очень интересным. Ребята из «Чикаго» основное время игры провели в атаках, совершив 17 бросков по воротам соперника, но, несмотря на это, счет после этого периода был равным.

Первый гол был забит на 6-й минуте хоккеист ом из «Лайтнинга» Райаном Кэллахэном в розыгрыше с Хедменом.

После чего чикагские хоккеисты активировались и вели обстрел по воротам «Тампы». Но сравнять счет им удалось только на 15 минуте. Тогда Брэд Ричардс зарядил от синей линии, шайба зацепила ловушку голкипера «Тампы» Бэна Бишопа и влетела в ворота (1:1).

Во втором периоде больше атаковала команда «Тампы», но пробить защиту чикагского голкипера им так и не удалось. Что же касается «Чикаго», то они также остались без единого очка в этом двадцатиминутке (0:0).

Последний период был более интересным, чем предыдущий.

Хоккеисты из «Чикаго», в очередной раз в начале периода стали давить своих соперников и уже на 45-й минуте Брендон Саад забил вторую шайбу для своей команды. Но хоккеисты из «Тампы» не растерялись и уже спустя 13 секунд дали ответ по воротам «Чикаго».

Это просто сумасшедшая игра.

За три минуты до конца матча хоккеисты «Лайтнинга» забивают последнюю, решающую шайбу. Виктор Хэдман дает великолепный пас на клюшку Седрика Паккета и тот не промазывается (1:2).

После этого матча «Тампа» выходит вперед в серии со счетом 2:1.

Стоит отметить, что вратарь «Тампы» Бэн Бишоп провел великолепную игру, не смотря на то, что Бэн сильно травмирован и по его жестам было видно, что он переносит сильные боли. Многие считали, что Бишоп покинет игру после первого периода, но он не оставил свою команду и справился со своей задачей на все 100,а то и больше процентов. Браво ему!