«Тампа» побеждает во втором матче финала Кубку Стэнли и сравнивает счет в серии.

«Тампа-Бэй» сровняли счет в финальной серии Кубка Стэнли, выиграв вторую игру против команды «Чикаго» со счетом 4:3.

Отличительным стал первый период игры. Можно сказать, что именно он принес победу «Лайтнингу». На тринадцатой минуте хоккеист из «Тампы» Паккет, в розыгрыше с Кэллаханом и Хедманом, забил первую шайбу игры в ворота чикагского голкипера Кроуфрда (1:0).

Второй период прошел на равных. Каждая из команд смогла забросить по две шайбы друг другу.

На 24-й минуте игры Шоу сровнял счет и забросил первый гол в ворота «Тампы». Следом за ним, спустя две минуты, «Чикаго» вместе с Торравейном вырвались вперед, забросив еще одну шайбу. Но ребята из «Тампы» не опустили руки и тут же ответили двумя голами.

На 27 минуте отличился Кучеров, а на 34-й Джонсон (2:2).

В последнем периоде чикагский нападающий Себрук вместе с Тейвзом и Одуя опять сравнял счет игры на 44-й минуте.

А вот последняя шайба этого захватывающего матча, была забита на 49-й минуте. Тут отличился хоккеист из «Тампы» Гаррисон, который в большинстве закатил решающую шайбу в ворота Кроуфорда и привел свою команду к победе (1:1).

Как ни старались хоккеисты из «Чикаго» выровнять счет в последнем периоде, но голкиперы «Тампы» не дали им это сделать. Отметим, что в последнем периоде российский голкипер Андрей Василевский сменил травмированного Бишопа и с достоинством отстоял в воротах до конца игры, отбив пять атак со стороны «Чикаго».

Таким образом, счет в серии становится 1:1.