Швейцария - в плей-офф, а Беларусь в шаге от него

Вчера прошел предпоследний день группового турнира в Чехии. Этот день определил еще одного участника плей-офф.

В Праге, как мы уже знаем, сражаются команды группы A.

Первый матч: Германия – Австрия (2:3Б).

Отметим, что эта игра затянулась надолго. Первую шайбу матча забил австрийский хоккеист Т.Раффль на 34-й минуте. Немцы смогли выровнять счет только после второго перерыва, на 44-й минуте. Следующий гол был на 54-й минуте и опять от команды Австрии. Но немцы не сдавали и сравняли счет через несколько минут.

На этом основное время игры закончилось, и был назначен овертайм, который также не смог выявить победителя. Уже в серии буллитов определился победитель этого затяжного поединка. Австрийский хоккеист Комарек, забил решающий буллит и принес своей команде победу над сборной Германии.

Отметим, что из-за проигрыша немцев сборная Швейцарии автоматически попала в плей-офф чемпионата.

Второй матч: Швеция – Франция (4:2).

В первом периоде команда Швеции взяла преимущество в одно очко, забивши своим соперникам первую шайбу на 11-й минуте матча (1:0). Уже после второго периода обе команды имели по два очка, таким образом, решающим стал последний период игры (1:2). После второго перерыва сборная Швеции задавила французов своим упорством и забила им две безответные шайбы (2:0).

Отметим, что сегодня французы будут сражаться за место в элитном дивизионе против команды Латвии.

Команды группы B, как обычно встретились в Остраве.

Первый матч: Финляндия – Беларусь (3:2Б).

В этом матче, соперники боролись на равных и долго не могли решить, кто же заберет себе победу. Первых два периода прошли по нулям. Ни она из команд, так и не смогла забить шайбу и открыть счет игры (0:0, 0:0). А вот уже в третьем периоде команды разыгрались и взаимно обменялись двумя шайбами в воротах друг друга (2:2). Овертайм также прошел без единой шайбы и не смог выявить победителя. А вот в серии буллитов отличился финский хоккеист Донской. Именно он забил решающую шайбу этого матча.

Хочется отметить, что эта игра была абсолютно равной. Каждая из команд сделала по 25 бросков, не зря они так долго выясняли, кто же лучше. Сейчас сборная Беларуси, является основным претендентом на еще одно место в плей-офф.

Второй матч: Словения – Дания (1:0).

Этот матч отличился всего одной шайбой в первом периоде, которую забил хоккеист из Словении Панче на 10-й минуте. Не смотря на многочисленные попытки обеих команд изменить счет игры, никому этого сделать не удалось.

Отметим, что сборная Словении, не смотря на победу над Данией, покидает элиту мирового хоккея.