Шайба Кочеткова принесла «Донбассу» победу над «Кременчугом»

Вчера в Дружковке прошел повторный поединок между донецким «Донбассом» и ХК «Кременчуг».

Этот матч получился намного интереснее, чем первое противостояние команд.

В первом периоде хозяева льда смогли оличится всего один раз: на семнадцатой минуте матча Игнатенко в розыгрыше с Толстушко и Кузьмиком забил первую шайбу этого состязания. Что же касается гостей, то их попытки сравнять счет оказались тчетными (1:0).

Вторая двадцатиминутка началась с того, что Чернышенко из "Кременчуга", на 22-й минуте матча в большинстве забил первый гол в ворота дончан, и тем самым сравнял счет. Не прошло и двух минут как его триумф повторил Лысак, таким образом, гости уже начали лидировать. Однако, на последних секундах второго периода в большинстве, Таран смог выровнять счет, забив вторую шайбу в ворота гостей (1:2).

Последний период не определил победителя, так как обе команды откатали его безрезультативно (0:0).

В овертайме отлично сыграл Денис Кочетков. Русский легионер сначала красиво обошел Владимира Вариводу, а потом почти с нулевого угла определил шайбу в верхний угол ворот "Кременчуга" (1:0).

С помощью этой победы "Донбасс" оторвался от своих ближайших преследователей на 6 очков. «Кременчуг» же догнал по баллам «Дженералз». Команда из Полтавщины на данный момент имеет преимущество в личных встречах, однако они провели на целых 2 матча больше, чем киевляне, поэтому у "Дженералз" есть шанс их опередить.

«Донбасс» – ХК «Кременчуг» – 3:2 ОТ