Сборная Украины проиграла белорусам

Прошел первый товарищеский матч сборной Украины против ХК Гомель. Наши ребята всеми силами боролись, но так и не смогли победить белорусов 2:3.

Первую шайбу игры забил украинский нападающий Андрей Михнов, в розыгрыше с Варламовым и Благим на 18-й минуте матча. Больше в первом периоде выделится никто не смог (1:0).

Второй период был более интересным, но не в нашу пользу. Белорусский хоккеист Шведов выровнял счет игры на 28-й минуте матча. Следом за ним на 36-й и 38-й минуте отличился Глебов, который забил две шайбы подряд.  Соответственно, он и вырвал команду белорусов вперед. На такие атаки нападающий Роман Благой смог ответить сопернику всего одной и как оказалось завершающей шайбой в конце второго периода (1:3).

Третий период не смог поменять счет игры. Как ни старались обе команды пробить ворота соперника, но ни у одной это не получилось (0:0).

Напомним, что следующий матч украинской сборной против белоруской команды «Гомель» пройдет 11 апреля.