Сборная США обыграла команду России

Вчерашний игровой день чемпионата мира по хоккею в Чехии отметился неожиданным поражением сборной России в матче против команды США. Отметим, что это первое поражение сборной, после того как в марте прошлого года ее возглавил Олег Знарок.

Эта встреча группы «В» закончилась со счетом 4:2 с пользу американской команды, что позволила им возглавить турнирную таблицу чемпионата. Посмотрим, как долго они смогут удержать эту позицию, ведь сборная России так просто не сдастся. Болельщики действующих чемпионов мира очень разочарованы вчерашней игрой, но все же теплят надежды, что их любимчики смогут обратно завоевать себе первую строчку чемпионата.

С самого начала игры команда США вела активную борьбу у ворот чемпионов и уже на 6-й минут первая шайба американской команды во главе с Тревором Льюисом дошла до своей цели. После пропущенного гола, российская команда оживилась, но сделать ответный удар в первом периоде так и не удалось (1:0).

Второй период был более интересным, уже на 23-й минуте игры Белов в розыгрыше с Панариным и Дадоновым забил ответную шайбу в пустые ворота соперников. Вскоре арбитр на полторы минуты удалил двоих российских хоккеистов, чем сборная США умело воспользовалась, и в большинстве забила еще одну шайбу россиянам (1:1).

В начале третьего периода чемпионы вели ожесточенную борьбу возле ворот соперников, но так и не смогли пробить защиту американской команды. На 51-й минуте матча снова отличились американцы, забивши очередной гол в ворота Бобровского. Что же касается чемпионов, то им удалось отыграть еще одну шайбу на 57-й минуте поединка, но это никак не повлияло на итог игры. Кроме того, на последней минуте матча американский нападающий Брок Нильсон, еще больше увеличил разрыв, забивши последний гол в пустые ворота (2:1).

Напомним, что на счету сборной России во главе с Олегом Знароком 12 игр на мировых первенствах и 12 побед. Видимо 13 не счастливое число для чемпионов.