Результаты матчей 25 декабря

Вчера прошло четыре интереснейших сражения в рамках регулярного чемпионата Украины по хоккею. Вашему вниманию представлены результаты всех четырех матчей.

Битва в Харькове: драки, травмы и победа «Дженералз»

Первый из центральных матчей двенадцатого тура завершился победой «Дженералз» со счетом 5:1. «Витязь» больше половины матча выглядел ничем не хуже соперника, однако команду Виталия Литвиненко подвела дисциплина и травмы. Александр Пономарь и Роман Пантелеймонов получили травмы в первой половине игры, а Роман Кривда, Никита Попов и Алексей Лазаренко завершили поединок за нарушения правил. Киевляне воспользовались обезкровленностью соперников и довели  до победы матч, который для команды Вадима Шахрайчука складывался очень непросто.

«Витязь» – «Дженералз» – 1:5

«Белый Барс» поборолся, но проиграл «Кременчугу»

Белоцерковский «Белый Барс» провел один из лучших матчей этого сезона, достойно смазавшись против хоккейного клуба «Кременчуг».

Хозяева льда открыли счет уже на девятнадцатой секунде матча. Еще через четыре минуты команда Константина Буценко вела уже 2:0. Впрочем, такое начало не шокировал гостей, а лишь разозлил. В первом периоде оранжево-белые отыграли одну шайбу, а во второй 20-минутке смяли соперника.

«Барсы» же свои шансы использовать не смогли поэтому и уступили "Кременчугу" – 2:6.

Первый матч на «Ледограе» завершился победой «Донбасса»

Донецкий «Донбасс» вписал свое имя в историю арены «Ледограй», как первая команда, которая одержала победу на льду этого спортивного сооружения в официальном матче. Уже в дебюте поединка против «Компаньона» номинальные гости открыли счет и еще до завершения первого периода сняли все вопросы относительно победителя матча.

Шатаут на свой счет записал Евгений Напненко, а новичок «Донбасса» Александр Журун забросил дебютную шайбу в национальном чемпионате.

«Компаньон» – «Донбасс» – 0:12

«Рапид» обыграл на выезде «Юность»

В заключительном матче игрового дня киевский «Рапид» переиграл в гостях харьковскую «Юность» со счетом 4:2. Подопечные Олега Исламова сделали гандикап в две шайбы в первом периоде, а дальше держали соперника на безопасном расстоянии.

«Юность» – «Рапид» – 2:4