Результаты матчей 20 января

Вчера украинские любители хоккея наблюдали сразу три интереснейшие встречи. Кто же больше всего порадовал своих фанатов? Об этом мы узнаем прямо сейчас.

"Юность" (Харьков) - "Рапид" (Киев)

В этом матче харьковчане были явными лидерами, так как на протяжении трех периодов, они не давали шанса соперникам обыграть их. Наверное это была самая крупная победа "Юности" в нынешнем чемпионате. В первом периоде харьковчане смогли забить всего один гол, однако этого им хватило, чтобы закончить первую двадцатиминутку с преимуществом (1:0).

Во втором периоде обе команды немного увеличили обороты.

На этот раз хоккеисты из "Юности" дважды смогли порадовать местных зрителей, однако и соперник тоже не остался без ответа. На 38-й минуте матча киевлянин Ефимов открыл счет своей команды (2:1). Последние двадцать минут матча были самыми результативными.

Харьковчане смогли донести до ворот соперника аж три шайбы, а вот "рапидовци" оборотов не набрали и повторили результат предыдущего периода (3:1).

• Таким образом, общий счет матча "Юность" - "Рапид" составил 6:2 в пользу хозяев.

"Дженералз" (Киев) - "Кременчуг" (Кременчуг)

Это был великолепный матч двух сильных команд, который начался с преимущества киевлян, а закончился победой "кременчуга".

В первом периоде гости начали активно атаковать ворота своих соперников, чем застали в расплох хозяев матча. На протяжении первой двадцатиминутки "Кременчуг" забили два гола, а вот "Дженералз" из-за такой неожиданности и волнения не смогли ничего ответить своему сопернику (0:2).

После небольшого перерыва хозяева вышли не лед и стали играть уже гораздо увереннее.

На этот раз они не допускали такое количество ошибок, как это было в первом периде и, таким образом, смогли немного уменьшить отрыв, забив одну безответную шайбу (1:0). Последний период был решающим, поэтому обе команды бились из последних сил, однако успех ждал лишь киевлян.

За последние 20 минут матча хозяева смогли забить еще две безответные шайбы и забрать себе еще одну победу (2:0).

• Таким образом, общий счет матча "Дженералз" - "Кременчуг" составил 3:2 в пользу хозяев.

"Донбасс" (Донецк) - "Витязь" (Харьков)

Это был очень интересный и нервный матч. Несмотря на то, что "Донбасс" в этой встрече был явным лидером, с легкостью забрать победу им не удалось. Ребятам пришлось побороться, что собственно они и сделали. Первый период был очень напряженным.

Гости активно атаковали ворота дончан и к концу периода, забив три шайбы, имели преимущество в одно очко.

Это был абсолютно неожиданный поворот для местных болельщиков (2:3).

Второй период расставил все на свои места. Хозяева матча после перерыва вышли на лед уже совершенно в другом настроении и, забив три гола в ответ на один от команды соперников, уже на табло наблюдали свое преимущество (3:1).

Последние двадцать минут матча только подтвердили превосходство дончан. Хозяева закатили в ворота соперника две безответные шайбы, чем окончательно доказали, что они настоящие победители (2:0).

• Таким образом, общий счет матча "Донбас" – "Витязь" составил 7:4.