Результаты матчей 15 января ЧУ-2015/16

Лидер чемпионата уверенно одержал победу в Киеве

Команда Анатолия Степанищева одержала уверенную победу над киевским «Рапидом» и упрочнила свое лидерство в турнирной таблице.

В первом периоде хоккеисты из Донбасса на разминочной ноте закатили две шайбы (0:2). Во втремя второй двадцатиминутки ребята были уже разогреты и смогли забить еще пять шайб (0:5). Что же касается последнего периода, то он принес победителям еще четыре очка (0:4). Киевлянам же в этом матче не повезло. Они так и не смогли размочить счет и проиграли всухую.

Повторная игра между "Рапидом" и "Донбассом" состоится уже сегодня в 15:00.

«Рапид» – «Донбасс» – 0:11

«Дженералз» победили «Белый Барс» на арене «Атэк»

Вторая команда чемпионата – «Дженералз» – добыла очередные три очка, победив на льду спортивного комплекса «АТЭК» белоцерковский «Белый Барс».

В первом периоде обе команды разминались, поэтому порадовать болельщиков смогли только одной шайбой, которая залетела в ворота белоцерковцев (1:0). Вторая двадцатиминутка была живее. За ее время хоккеситы из "Дженералз" трижды порадовали зрителей (3:0). Что же касается последнего периода, то и в нем ребята из "Белого Барса" не смогли забить ни одного гола, а вот "Дженералз" добавила на свой счет еще два очка (2:0).

Отметим, что в этом матче голкипер киевского клуба Вадим Селиверстов записал на свой счет чередной шатаут.

«Дженералз» – «Белый Барс» – 6:0

«Кременчуг» и «Юность» установили очередной рекорд сезона

Хоккейный клуб «Кременчуг» на пару с «Юностью» установили рекорд результативности сезона, порадовав зрителей 27 шайбами!

В составе "Кременчуга" в этом матче дебютировали Денис Исаенко и Никита Васильев. Но если Никите не удалось отметить дебют результативными действиями, то Исаенко набрал пять очков, став одним из героев встречи.

В первом периоде этого грандиозного матча кременчужане смогли огорчить ворота соперников аж восемь раз. харьковчане же ответили лишь одной шайбой (8:1). Вторая двадцатиминутка была практически такой же, не считая, что "Кременчуг" увеличил количество голов до девяти (9:1). В последнем периоде хозяева снова расстреляли ворота соперников, не дав им шанса закинуть хотя бы одну ответную шайбу (8:0).

ХК «Кременчуг» – «Юность» – 25:2