Последний день группового турнира в Остраве

Так же как и в Праге, в Остраве прошел последний игровой день группового турнира, который показал нам четырех четвертьфиналистов плей-офф и определил, какая из команд вернется в Первый дивизион.

1-матч: Норвегия – Беларусь (2:3).

Первые три шайбы этого матча забила сборная Беларуси, а вот норвежцы начали отыгрываться во второй половине матча. Но догнать по очкам белорусов им так и не удалось, видимо, не хватило времени и сил. Эта победа принесла белорусам место в плей-офф.

2-й матч: США – Словакия (5:4 ОТ).

Очень интересная и захватывающая игра. За основное время матча обе команды смогли забить друг другу по 4 шайбы. Таким образом, был назначен овертайм, в котором отличился американский хоккеист Айхел, который на 64-й минуте забил решающий гол этого матча и принес победу своей команде.

3-й матч: Финляндия – Россия (3:2 Б).

Эта игра была продолжительной, обе команды играли на равных и долго не могли решить, кому же достанется победа. Основное время игры закончилось со счетом 2:2. Овертайм также не смог определить победителя, а вот в серии буллитов отличился финский хоккеист Донской, который забил решающую шайбу и принес победу сборной Финляндии.

Таким образом, в ¼ финала плей-офф примут участие следующие команды группы B: США (17 очков), Финляндии (16 очков), России (15 очков) и Беларуси (14 очков). А вот сборная Словении покидает мировую элиту и переходит в Первый дивизион.

Напомним, что первые игры ¼ финала плей-офф пройдут 14 мая.