Полуфинал чемпионата мира в Чехии

Вчера прошли полуфинальные матчи чемпионата мира в Чешской Республике, которые определили нам двоих финалистов. Первыми на льду встретились сборная Канады, против хозяев чемпионата - сборной Чехии (2:0).

Этот матч определил нам первого финалиста чемпионата мира по хоккею 2015 года.  На восьмой минуте игры канадский хоккеист Холл забил первую шайбу в ворота чехов. Следующий гол был забит только во втором периоде и также членом канадской сборной. На этот раз отличился Спецца, который на 29-й минуте матча забросил последнюю шайбу игры. Чехам так и не удалось отыграться, и команда ушла с арены с нулевым результатом. Таким образом, одним из финалистов стала сборная Канады.

Что же касается второго финального места чемпионата, то за него боролись сборная США, против действующих чемпионов мира, команды России (0:4).
Абсолютно неожиданная игра, которая определила победителя только в третьем периоде. Первые два периода игры прошли абсолютно безрезультативно, ни одна из команд так и не смогла донести шайбу до ворот своего соперника (0:0, 0:0).  А вот третий период был просто потрясающий.

Сборная России смогла забить аж четыре безответные шайбы в ворота американской команды (0:4). Таким образом, вторым претендентом на чемпионство стала команда России.

Отметим, что это уже в третий раз сборная России будет бороться со сборной Канады на финале чемпионата мира.