НХЛ. Победа «Торонто Мэйпл Лифс» и выход «Вашингтона» в плей-офф

Во второй раз за восемь дней «Торонто Мэйпл Лифс» нанесли удар по надеждам «Оттава Сенаторз» на стадии плей-офф.

В прошлую субботу Эрик Брюэр выиграл в овертайме, таким образом, «Лифс» ограничили «Сенаторов» 4-3. В воскресенье ночью это был Питер Холлэнд, направляющий игрок. Центральный «Лифс», который вернулся после 10 игровых отсутствий, победил «Оттаву» 3-2.

«Сенаторы» остаются двумя пунктами ниже «Пингвинс», «Ред Вингс» и «Бранс». У всех четырех клубов остается еще три игры.
С проигрышем Оттавы «Вашингтон Кепиталз» забронировали место в плэй-офф.

Счет в игре открыл Джоффри на третьей минуте первого периода (1:0). Во втором периоде Эрик Кралссон выровнял счет, забив ответную шайбу в ворота «Лифс». Но Джеймс ван Римсдик не дал сопернику сократить расстояние (1:1). Карлссон становится первым защитником «Сенаторов», который забил 21 гол за один сезон. С его помощью, Кайл Террис установил новую карьерную высоту в сезон (59 очков).

Марк Стоун на первой минуте третьего периода забивает шайбу в ворота «Торонто»(0:1). Таким образом, счет игры становится 2:2 и судьи назначают овертайм.

Исход игры решил последний гол Питера Холлэнда на 65-й минуте матча (3:2).