Победа «Кременчуга», «Донбасса» и «Дженералз»

Этот уик-энд порадовал украинских любителей хоккея тремя отличными матчами в рамках четырнадцатого тура Чемпионата Украины 2015/16 сезона.

«Кременчуг» одержал трудовую победу над «Юностью»

Хоккейный клуб «Кременчуг» завершил второй круг чемпионата победой над главным аутсайдером чемпионата харьковским «Юностью».

В первом периоде хозяева, в разминочной форме, смогли забить всего одну шайбу (1:0).

Вторая двадцатиминутка была более впечатляющей. В ней кременчужане закатили в ворота гостей три шайбы, и в ответ получили один гол в свои ворота (3:1). В последние 20 минут игры гости всеми силами пытались сровнять счет, однако смогли забить только одну шайбу, которая не помогла им добыть себе победу (0:1).

• ХК «Кременчуг» – «Юность» – 4:2.

«Донбасс» в боевом матче победил «Рапид»

Лидер чемпионата Украины донецкий «Донбасс» одержал крупную победу над столичным «Рапидом». Это был просто разгромный матч для киевлян. Нервы были на пределе и поэтому помимо многочисленных заброшеных шайб, зрители стали свидетелями нескольких потасовок.

В первом периоде дончане забили шесть безответных шайб своим оппонентам (0:6). Вторая двадцатиминутка была немного интересней, так как «Рапид» активно сопротивлялся напористым соперникам и даже смог закинуть две шайбы в ворота лидеров этого мотча, однако радости было мало, так как в свои ворота хозяева пропустили еще пять шайб (2:5).

Что же касается последнего периода то в нем гости были просто беспощадны.

Они десять раз расстреляли ворота соперников и ни разу не подпустили к своим (0:10). Это был печальный матч для «Рапида» и его болельщиков.

• «Рапид» – «Донбасс» – 2:21.

Хоккеисты «Дженералз» одержали волевую победу над «Белым Барсом»

В последнем матче 14-го тура киевский клуб «Дженералз» одержал очередной триумф над белоцерковским «Белым Барсом».

Гости здорово провели первую 20-минутку, что нашло свое отражение на табло (0:1). Переломным моментом в игре стала шайба Александра Победоносцева на 11-й секунде второго периода. Гости не скоро отошли от шока, чем воспользовались подопечные Вадима Шахрайчука (3:0). С комфортным счетом киевляне грамотно довели матч до победы (3:0).

• «Дженералз» – «Белый Барс» – 6:1.