Ранение Ховарда и проигрыш «Детройта» в матче против «Старз»

«Детройт Ред Уингз» начали этот сезон без определенного вратаря № 1.

После 14 матчей, Джимми Ховард и Петр Мразек получили по семь игр каждый, но возможно, эту ситуацию придется изменить.

В воскресном проигрышном матче против «Даллас Старз», который закончился со счетом 4-1, Ховард был ранен.

В третьем периоде форвард Джейсон Спецца, хоть и не специально, но очень сильно зацепил голову голкипера своим коленом, когда тот лежал возле своих ворот, поймав шайбу. Джейсон ехал на большой скорости и, не успев остановиться, пытался перешагнуть Ховарда, но не смог и на всей скорости зацепил коленом его голову. Это удар выдался настолько сильным, что еще несколько секунд Джимми лежал на льду и не поднимался.

После этого инцидента на лед вышел Мразек.

Еще через несколько минут после замены голкипера ситуация для «Детройта» стала еще хуже. Форвард «Старз» Алеш Хемский на всей скорости влетел в Джонатана Эрикссона, который стоял возле защитного стекла.

Приближаясь к Эриксону на большой скорости, Хемский развернулся спиной и в прыжке придавил его к стеклу.

От удара головой у Джонатана образовалась кровавая рана на брови, из-за которой хоккеист покинул лед.

После этой встречи «Даллас» теперь выигрывают три матча подряд. Всего на счету этой команды шесть побед из семи игр.

Отметим, что в нынешнем сезоне «Старз» взяли свой лучший старт.

Что же касается самой воскресной игры «Далласа» против «Детройта», то в ней отличились следующие игроки «Старз»: Патрик Шарп и Валерий Ничушин, которые забили два гола в первом периоде и Тайлер Сегуин и Коди Эйкин, которые еще больше увеличили отрыв своей команды в третьем периоде.

Единственный гол «Детройта» забил Густав Найквист.

Таким образом, окончательный счет матча составил 4-1 в пользу «Далласа».