ЧУ. Финал. Кременчуг уверенно бьет АТЕК

Вчера начался финал чемпионата Украины по хоккею. Напомним, что борьба за первенство проходит между киевским АТЕКом и Кременчугом. Первый матч финала закончился со счетом 4:2 в пользу ХК Кременчуг.

Решающим стал первый период матча.

С самого начала команда Кременчуга пробила оборону киевлян и уже на 26 секунде, Владимир Чердак открыл счет игры.

А вот кременчугский нападающий Антон Бойков отличился дублем, забив последующие голы на 3-й и 7-й минуте. После трех голов тренер киевлян сменили вратаря (Хонин - Люльчук). После замены первый период прошел без изменений в счете (3:0).

Второй период прошел на равных. Киевлянин Олег Благой отрыл счет для своей команды на 30-й минуте матча. Но, капитан команды Владимир Романенко закатил ответную шайбу на 33-й минуте, сравняв счет второго периода (1:1).

Последний период был менее результативным. На 47-й минуте матча киевлянин Александр Бобкин забил последний гол игры, но это уже не спасло команду АТЕК от проигрыша (0:1).

Общий счет игры ХК Кременчуг – АТЕК составил 4:2.

Напомним, что вторая игра этих команд пройдет на арене «Айсберг» в Кременчуге 3 апреля 2015 года.