ХК «Кременчуг» опять победил «Юность»

Хоккейный клуб «Кременчуг» провел еще один великолепный матч и, таким образом, закрепился на первой строчке в турнирной таблице чемпионата Украины.

Команда Дмитрия Пидгурского в повторном матче одержала победу над харьковской «Юностью».

Владислав Михалков забросил первую шайбу харьковчан за период пребывания на тренерском мостике команды Вадима Радченко. У гостей самыми результативными хоккеистами стали Алексей Янишевский, который стал автором покера, Юрий Петранговский (хэт-трик) и Сергей Карпенко (хэт-трик).

А теперь немного подробнее о самом матче

Первая двадцатиминутка, как оказалось, стала самой результативной. В ней кременчужане смогли забить аж девять безответных шайб в ворота харьковчан. Уходя на первый перерыв, гости были в отличном настроении, чего нельзя сказать про местных ребят (0:9). Во втором периоде харьковские хоккеисты немного собрались, но открыть счет ребятам так и не удалось.

А вот игроки из Кременчуга, несмотря на многочисленные попытки "Витязя" остановить их, все же смогли пять раз добраться до ворот соперника (0:5).

Последний период порадовал местных фанатов одним голом в воротах Кременчуга, но, к сожалению, это была единственная радость, так как за последние двадцать минут лидеры чемпионата забросили соперникам еще восемь шайб (1:8).

Таким образом, общий счет игры «Юность» – ХК «Кременчуг» составил 1:22.