«Кременчуг» одержал уверенную победу над «Компаньоном»

Вчера в Киеве в рамках регулярного чемпионата Украины по хоккею прошел матч между седьмым номером турнирной таблицы - "Компаньоном", и второй по очкам командой - "Кременчуг".

Как и ожидалось, результаты этого матча не стали ни для кого удивлением, так как каждый знал, что переиграть "Кременчуг" киевскому "Компаньону" не удастся. Так и получилось.

С разгромным сухим счетом гости одержали победу над местными ребятами - 0:13.

Уже с первых минут матча стало ясно, что киевским болельщикам не удастся порадоваться за свою команду, так как за первые десять минут игры "Кремечуг" забил четыре безответные шайбы в ворота хозяев.

Тут отличились Микулко, дважды Костюк и Карпенко. Еще две шайбы первого периода были забиты на 11-й (Дегтярёв) и 19-й (Бойков) минутах (0:6).

Второй период также остался полностью под руководством ребят из "Кременчуга", которые смогли увеличить отрыв еще на пять очков. На этот раз расписаться в воротах хозяев смогли Пидругский (22:13), Гриценко (27:20), Луговой (29:37), опять Микулко (30:50) и Янишеский (31:38).

Ворота же гостей по прежнему оставались нетронутыми (0:5).

Последний период оказался менее результативным. Видимо ребята уже устали забивать и, поняв, что победа у них в кармане, немного сбавили обороты. За последние двадцать минут матча гости забили всего две шайбы. На 50-й минуте это был Лысак, а на 57-й Чернышенко забил последнюю шайбу этого одностороннего матча (0:2).

Таким образом, общий счет противостояния между "Компаньоном" и "Кременчугом" составил 0:13.