«Кременчуг» опять победил в Киеве и догнал «Донбасс»

Вчера, в своем последнем поединке перед декабрьской международной паузой хоккейный клуб "Кременчуг" одержал еще одну убедительную победу.

На этот раз кременчужане с разгромным счетом в гостях обыграли киевскую команду "Компаньон".

Уже в первом периоде стало ясно, что киевлянам чуда можно не ждать. За первые двадцать минут игры лидеры этого матча забили шесть безответных шайб в ворота соперника. С таким решительным началом настроение киевской команды было испорчено.

Конечно, ребята и до матча понимали, что обыграть хоккеистов из "Кременчуга" им не удастся, но все же верить в чудо никто не запрещал (0:6).

Вторая двадцатиминутка также не стала роковой. Кременчужане и дальше продолжали забивать голы, а киевляне по прежнему ничего не могли им ответить.

На этот раз гости забили четыре шайбы в ворота "Компаньона", а вот свои оставили нетронутыми (0:4).

Что же касается последнего периода, который уже не решал исход этого матча, то тут местной команде удалось порадовать своих болельщиков одной забитой шайбой: на 44-й минуте Орлов в розыгрыше с Волковым забили первую и последнюю шайбу в ворота "Кременчуга".

Однако соперники тоже не оставили без внимания киевского голкипера, наградив его очередными тремя шайбами этого одностороннего матча (1:3).

Таким образом, "Кременчуг" обыгрывает "Компаньон" со счетом 1:13 и догоняет лидеров турнирной таблицы, команду "Донбасс" по очкам.