КХЛ. Финал. Ак Барс вырывает победу у СКА

Прошел третий матч финала плей-офф КХЛ. Напомним, что предыдущие матчи в финальной серии плей-офф СКА против «АК Барсы», закончились со счетом 2:0.

Питерские болельщики просто в восторге от своей команды. Никто не ожидал, что команда СКА, которая впервые за много лет вырвалась в финал Плей-офф, сможет доставить столько хлопот опытнейшим ребятам из "АК Барсы".

Третья игра все-таки принесла "АК Барсе" долгожданную победу над командой СКА (2:1).

Первый период начался и закончился на пользу СКА, и казалось, что и в третий раз победа достанется питерской команде. На 14-й минуте Тони Мортенссон закатил первую шайбу игры (0:1).

Во втором периоде обе команды нанесли большое количество ударов по воротам, но ни одна из шайб не смогла дойти до своей цели (0:0).

Что же касается последнего третьего периода, то тут ребята из команды казанского «АК Барсы» смогли отличиться. На 46-й минуте Медведов, вместе с Меллером и Азиведо, забросил первую шайбу в ворота питерского СКА. А на 55-й минуте Александр Свитов в розыгрыше с Кольцовым и Захарчуком забил решающую шайбу игры (2:0).

Таким образом, «АК Барса» смог немного сократить разницу в счете финальной серии плей-офф 2:1.

Напомним, что следующая игра состоится 17 апреля в Питере.