Канада разгромила Россию и стала чемпионом мира

Ну что же, прошел финальный матч чемпионата мира по хоккею в Чешской Республике, в котором встретились действующие чемпионы – сборная России против сборной Канады.

Это был абсолютно непредсказуемый матч. Впервые за последние восемь лет Канадцы вырвали себе победу на чемпионате мира.

В своем противостоянии против сборной России, канадцы смогли оторваться от своих соперников на 5 очков, а общий счет игры составил 6:1.

Первая шайба этого мачта была забита на 18-й минуте канадским хоккеистом Икиным. Больше в первом периоде никто отличится не смог (1:0).

Второй период принес еще три шайбы в ворота россиян. Что же касается ворот сборной Канады, то они по-прежнему оставались нетронутыми (3:0).

В последнем периоде канадцы забили в ворота Бобровского еще две шайбы. А вот последний гол финального матча забил русский хоккеист Малкин на 52-й минуте. Это был, своего рода, утешительный приз для команды России, так как повлиять на итог игры он уже никак не мог (2:1).

Таким образом, сборная Канады завоевывает себе статус чемпионом мира 2015 года и забирает золото. А вот команда России, занимает вторую строчку чемпионата и увозит с собой серебряные медали.