Итоги субботнего игрового дня

Вчера прошла сумасшедшая суббота в Праге и Остраве. Аж шесть команд вступили в борьбу за первенство на чемпионате мира в Чехии. Рассмотрим более детально каждую из них.

В Праге прошло три матча среди группы А.

1-я игра: Франция - Канада (3:4).

Можно сказать, что игра прошла практически на равных. В первом периоде сборная Канады забила два гола в ответ на один от команды Франции (1:2). Второй период отличился всего одной шайбой в воротах французов (0:1), а вот третий период был пользу французской сборной (2:1).

2-я игра: Австрия – Латвия (1:2).

Этот матч был не такой результативный как предыдущий. В первом периоде австрийцы забили один безответный гол в ворота Латвии, но уже во втором периоде сборная Латвии смогла выровнять счет игры. До конца основного времени ни дна из команд не смогла увеличить результат и забрать себе победу, поэтому был назначен овертайм, в котором отличилась литовская команда, забивши решающую шайбу на 60-й минуте матча.

3-я игра: Швеция – Швейцария (2:1).

Также как и в предыдущем матче, за основное время игры каждая из команд смогла забить по одной шайбе. А вот в овертайме отличилась сборная Швеции. На 63-й минуте шведский хоккеист Форсберг в большинстве смог забить последний решающий гол этого матча и забрать победу для своей команды.

После этих игр результаты турнирной таблицы немного поменялись. Сборные Канады и Швеции заняли первые строчки таблицы и гарантировали себе выход в плей-офф чемпионата. Что же касается сборной Латвии, то она заняла шестую строчку турнирной таблицы.

В Остраве, также прошло три матча среди группы B.

1-й матч: Беларусь – Россия (0:7).

Абсолютно разгромный матч для сборной Беларуси. Россияне просто всухую раскатали своих соперников. В первом периоде ребята, как бы разминаясь, забили один гол, а вот второй и третий период порадовал русских болельщиков шестью шайбами в воротах белорусов. Очень хороший день для российской сборной, чего нельзя сказать про белорусских ребят.

2-й матч: Финляндия – Словакия (3:0).

Не смотря на многочисленные попытки двух команд забить хотя бы один гол, в первых двух периодах это им сделать не удалось. А вот после второго перерыва сборная Финляндии забила аж три безответные шайбы в ворота своих соперников.

3-й матч: Дания – Норвегия (4:1).

Сборная Дании отлично провела этот поединок. На второй минуте был забит первый гол в ворота норвежце. Уже спустя минуту сборная Норвегии смогла выровнять счет, но дальше игра была полностью под контролем датчан. Отметим, что это была первая победа сборной Дании на нынешнем чемпионате.

После этих матчей сборная России заняла первую строчку чемпионата, сборная Финляндии – вторую, а вот команда Дании, не смотря на победу, занимает всего шестую строчку турнирной таблицы.