Итоги первого игрового дня 4-го тура

Вчера в Киеве были сыграны первые матчи четвертого игрового тура чемпионата Украины по хоккею.

• Первыми на льду встретились команды киевского «Рапида» и ХК «Кременчуг».

Несмотря на то, что кременчужане являются одними из лидеров нынешнего чемпионата, первая шайба залетела именно в их ворота. На второй минуте матча отличился Черниченко, который в розыгрыше с Мадерой и Шапиро пробил защиту и забросил шайбу в ворота гостей. Правда, это был единственный позитивный момент игры для киевлян. Хоккеисты из «Кременчуга» не заставили себя долго ждать и спустя минуту сравняли счет.

Далее гости забросили еще две шайбы, и на конец первого периода уже имели отрыв в два очка (1:3).

Во втором периоде ребята из «Кременчуга» особо не атаковали, а больше заостряли свое внимание на защите, однако даже это не помешало им забить еще две шайбы в ворота киевлян (0:2).

Что же касается третьей двадцатиминутки, то тут игра также была полностью на стороне гостей. На этот раз «Кременчуг» заострил свое внимание именно на атаке, и тем самым увеличил счет еще на четыре очка. Что же касается ребят из «Рапида», то им так и не удалось пробить защиту гостей (0:4).

В конечном счете, мачт «Рапид» - «Кременчуг» закончился со счетом 1:9.
  • Вторая игра четвертого тура прошла между командами «Дженералз» и «Компаньон».

В столичном дерби победа досталась лучше укомплектованной команде «Дженералз», которая отправила в ворота Никиты Петленка десять «сухих» шайб. Что же касается "Компаньона", то им не хватило сил и опыта пробить защиту своих соперников и забить хотя бы один гол.

Таким образом, «генералы» вернули себе первую строчку в турнирной таблице, а их голкипер Эдуард Захарченко сделал второй шатаут в сезоне.

«Дженералз» – «Компаньон» – 10:0 (4:0; 3:0; 3:0)