Итоги десятого дня чемпионата мира по хоккею

Прошел десятый игровой день чемпионата мира по хоккею в Чехии, который дал нам еще несколько четвертьфиналистов плей-офф.

В Праге прошло два матча группы А.

Первыми на лед вышли команды из Германии и Чехии. Этот матч закончился со счетом 4:2 в пользу чехов. В первом периоде обе команды обменялись по одной шайбе (1:1). Во втором периоде чехи смогли вырваться вперед, забивши две шайбы в ворота соперников. На что немцы ответили лишь одним голом (2:1). В третьем периоде известный чешский хоккеист Яромир Ягр забил последнюю шайбу матча и еще больше увеличил разрыв (1:0).

Вторыми в игру вступили сборные Швейцарии и Канады. Это была очередная великолепная игра канадской команды. В ворота Швейцарии они смогли забить аж семь шайб, на что соперники ответили всего двумя голами. 7:2 в пользу Канады.

Отметим, что после этих игр сборные Канады и Чехии присоединились к Швеции в четвертьфинале плей-офф. Теперь осталось всего одно вакантное место, основными претендентами на которое являются команды Швейцарии и Австрии.

В Остраве также прошло два матча группы B.

В первой игре встретились сборные Словении и США (1:3). В первом периоде американцы забили две безответные шайбы своим соперникам (0:2). Второй период выиграла команда Словении. Они забили один гол в ворота США(1:0). А вот третий период еще больше увеличил разрыв между командами. Сборная Штатов закатила последний гол игры на 41 минуте матча (0:1).

Следующими на лед вышли команды Словакии и России (2:3). За основное время игры каждая из команд забила по два гола. А вот в овертайме российский хоккеист Панарин, сумел вырвать победу для своей команды, забивши решающую шайбу матча.

Таким образом, в плей-офф попадают еще две команды, это Россия и США. За последнее вакантное место в плей-офф будут бороться команды Беларуси и Словакии.