Блестящий перформанс Гниденко обеспечил «Дженералз» победу над «Рапидом»

Вчера прошел еще один матч в рамках регулярного чемпионата Украины, в котором встретились киевские команды "Дженералз" против "Рапида".

Это сражение закончилось очередным разгромным счетом 18:1 в пользу "Дженералз".

Безусловно, никакой интриги не было, так как каждый знал, что "генералы" являются явными лидерами этого матча.

Среди лучших хоккеистов этой односторонней встречи был капитан команды "Дженералз" Артем Гниденко, которому удалось забросить аж шесть шайб в ворота соперников, а также провести две результативные передачи. Также от капитана старались не отставать его коллеги по звену: восемь очков (1+7) также смог набрать Александр Гниденко, а Георгий Кича ограничился шестью очками (1+5).

Также хочется отметить Андрея Дворника, которому удалось осуществить свой первый хет-трик в карьере.

А теперь более детально:

• В первом периоде хоккеисты из "Дженералз" на легке закатили в ворота "Рапида" четыре шайбы, а вот соперники не смогли ничего ответить своим обидчикам (4:0).
  • Вторая двадцатиминутка также осталась за "генералами". На этот раз хоккеисты из "Дженералз" смогли донести до ворот соперника еще шесть шайб, чем окончательно развеяли надежды "Рапида" на победу (6:0).
  • В последнем периоде "рапидовцам" все-таки удалось размочить счет и забить первую и последнюю шайбу в ворота "генералов". Однако, и лидеры игры не оставили соперников без ответа. За последние двадцать минут матча, хоккеистам из "Дженерал" удалось добавить к своему счету еще восемь очков (8:1).

Таким образом, общий счет матча "Дженералз" против "Рапида" составил 18:1.

С помощью этой победы "Дженералз" опережает ХК "Кременчуг" в турнирной таблице.

Теперь "генералы" занимают вторую строчку.Что же касается лидера, то им по-прежнему остается донецкий «Донбасс».