¼ финала чемпионата мира по хоккею в Чехии

Итоги матчей ¼ финала чемпионата мира по хоккею в Чехии.

Напомним, что вчера прошел четвертьфинал чемпионата мира, в котором было сыграно четыре матча. Рассмотрим более детально каждый их низ.

США – Швейцария (3:1).

Эта игра была очень интересной. В первом периоде отличилась сборная Швейцарии, забив единственный гол команде США (0:1). Во втором периоде американцы догнали и даже перегнали своих соперников на одну шайбу (2:0). В последнем периоде сборная Штатов еще больше увеличила отрыв и уверенно забрала себе победу (0:1).

Канада – Беларусь (9:0).

Лидеры группы A по итогу группового турнира, просто всухую обыграли сборную Беларуси. В первом периоде в ворота белорусов залетело аж 4 шайбы (4:0). Второй период выделился еще двумя голами от сборной Канады (2:0). И наконец, последний период еще больше увеличил разрыв в счете, так и не дав возможности белорусам забить хотя бы одну утешительную шайбу (3:0).

Швеция – Россия (3:5).

Это был великолепный матч двух сильных команд. Отметим, что в этой игре решительным стал первый период, в котором сборная России забила две безответные шайбы (0:2). Дальше игра прошла на равных, видимо сборная Швеции немного взбодрилась после проигранного периода. После первого перерыва, обе команд смогли отличиться одой забитой шайбой в ворота друг друга(1:1). В третьем периоде так же была ничья, обе команды закинули по две шайбы соперникам (2:2).

Финляндия - Чехия (3:5).

Хорошая и интересная игра прошла между этими командами. Первый период принес каждой из команд по одной шайбе (1:1). Во втором, сборная Чехии отличилась двумя шайбами, в ответ на одну от финской команды (1:2). Третий период также прошел в пользу чехов, что еще больше увеличило разрыв между командами. Опять на один гол от финнов, хозяева чемпионата ответили им двумя шайбами (1:2).

Отметим, что на финале встретятся следующие команды: сборная России сыграет против США, а вот канадцы встретятся со сборной Чехии.