«Дженералз» закрепляет лидерство победой над «Кременчугом»

Вчера и сегодня в Кременчуге проходят первые матчи второго круга национального чемпионата.

В связи с участием ХК «Кременчуг» в полуфинальном раунде Континентального Кубка матчи лидеров чемпионата проходят на четыре дня раньше остальных поединков.

Поединки между лидерами чемпионата вызвали повышенный ажиотаж в городе над Днепром. В стартовых матчах турнира команды поделили очки. С тех пор у обоих коллективов стабилизировался состав звеньев, а «Дженералз» еще и провели селекционную работу, подписав ряд исполнителей в заднюю линию.

Обе команды к очному противостоянию подходят с впечатляющими сериями.

«Дженералз» три последних матча не пропускает, подтверждая статус команды с лучшей защитой в чемпионате, а «Кременчуг» имеет серию из 11 побед подряд.

Уже в первом центральном матче тура эта серия закончилась у команды "Кременчуг", так как вчерашнюю встречу они проиграли, а вот «Дженералз» продлили свои сухие победы - 0:4.

Первый период этого сражения сильнейших принес команде "Дженералз" два очка. Исполнителями этих голов стали такие хоккеисты как Савченко (4-я минута матча) и Гниденко (12-я минута матча). Что же касается «Кременчуга», то им не удалось пробить мощную защиту своих соперников (0:2).

Второй период никак не изменил ситуацию на табло, так как ни одна из команд так и не донесла свою шайбу до ворот (0:0).

А вот последняя двадцатиминутка, также стала удачной для "Дженералз". Ребята снова смогли обойти соперников и забить им еще два гола. На этот раз отличились Кича и снова Савченко. ХК "Кременчуг" же остались ни с чем (0:2).

Таким образом, общий счет игры "Кременчуг" - "Дженералз" составил 0:4.

Уже сегодня команды проведут второй матч, в котором возможно кременчужане смогут порадовать своих болельщиков и одержать победу над "Дженералз".