В упорной борьбе «Донбасс» снова побеждает «Витязь»

В повторной игре «Донбасс» вновь одолел своего оппонента из Харькова - «Витязь». Матч оказался сложным для обеих команд. С первых минут игры дончане начали вести активную игру и уже на первый перерыв ушли отдыхать с преимуществом над соперником в два очка (2:0).

Что же касается второго периода, то он был переменчивый.

В первой половине хоккеисты "Донбасса" продолжали вести активную игру и прессинговали своего соперника, что привело к еще одному забитому голу, однако начиная со второй половину второй десятиминутки игра немного поменялась. Ребята из "Витязя" смогли собраться с мыслями и дать отпор своим соперникам (2:1).

Далее харьковчане до самого конца игры предложили ожесточенную борьбу за каждый квадратный сантиметр площадки своим противникам. Прямое свидетельство этому - нереализованное «Донбассом» большинство 5 на 3 на протяжении почти полутора минут в конце третьего периода.

Что же касается четвёртого периода, то в нем борьба была настолько активной и безжалостной, что ни одна из команд так и не смогла добраться до ворот, так как хоккеисты в защите играли просто безупречно (0:0).

Таким образом, общий счет матча "Донбасс" - "Витязь" составил 4:1 в пользу первых.

С этой победой дончане набирают 58 баллов и уверенно закрепляется на лидирующей позиции в турнирной таблице регулярки.