«Донбасс» разгромил харьковскую «Юность»

В заключительном матче 6-го игрового уик-энда донецкая команда «Донбасс» уверенно одержала победу над основным слабым звеном чемпионата - командой «Юность» из Харькова.

Хозяева льда на протяжении всего матча, не давали никакой надежды на победу своим соперникам и все время держали их в напряжении, что в конечно счете, привело к разгромному результату.

В первом периоде дончане, судя по всему разминались, так как глядя на следующие результаты, пять безответных шайб - это были цветочки (5:0).

Второй период также ничем не смог порадовать харьковчан. "Донбасс" продолжали атаковать и лишь набирали обороты. За вторые двадцать минут было забито уже восемь шайб в ворота "Юности". "Донбасс" по-прежнему остался не тронутым (8:0).

Что же касается последнего периода, то он был еще жестче, тут уж дончане размялись по полной. Видимо им понравилась игра в одни ворота, и хоккеисты завелись не на шутку. Целых десять шайб залетели в харьковские ворота, на которые ребята из "Юности" ничем не смогли ответить (10:0).

Вот такой разгромный матч состоялся между донецким "Донбассом" и харьковской "Юностью" - 23:0.

Что же касается самого активного игрока этого одностороннего сражения, то им стал Никита Буценко, который смог забить гекса-трик. Автором самой быстрой шайбы стал Виктор Захаров, а вот Богдан Дьяченко оформил свой второй шатаут в нынешнем сезоне.