Donbass Open Cup-2015. Итоги второго игрового дня

Второй день предсезонных соревнований Donbass Open Cup, начался со встречи двух хоккейных команд, которые с треском провалили свои первые игры.

Встреча харьковского «Витязя» с белоцерковским «Белым барсом»

На встрече харьковского «Витязя» с белоцерковским «Белым барсом», каждая из команд пытались отстоять имя своего клуба.

1. Первая двадцатиминутка прошла довольно спокойно. На 16-й минуте Антон Рубан в большинстве смог забить первую шайбу игры и открыть счет в пользу «Белого Барса». Так как до конца оставалось всего четыре минуты, выровнять счет до перерыва, харьковчанам так и не удалось (0:1).
  2. Второй период начался с прессинга ребят из «Витязя», однако сравнять счет им удалось лишь на 34-й минуте матча. Отметим, что это была первая шайба харьковчан на этом чемпионате. Тут отличился Павел Большаков, который принял отличную передачу от Егора Посевича и с легкостью закатил шайбу в ворота «Белого Барса», на которых стоял Сергей Ляльчук (1:0).
  3. Что же касается третьего периода, то он начался с агрессивных атак со стороны ребята из Харькова. На 42-й минуте матча Александр Пономарь забил гол в ворота белоцерковской команды. А уже ближе к концу периода Алексанян-Петрович совершил дубль и еще больше увеличил отрыв от соперников (3:0) .
Таким образом, общий счет игры составил 4:1 в пользу харьковского «Витязя».

Встреча команд-лидеров «Кременчуг» и «Донбасс»

Вторыми на лед арены «Альтаир» вышли команды-лидеры «Кременчуг» и «Донбасс», которые в предыдущей игре показали отличные результаты и просто размазали своих соперников. Эта игра была очень важной для нынешнего чемпионата, так как по ней можно примерно предположить, кто же станет обладателем кубка Donbass Open Cup.

1. Первый период игры оказался очень напряженным. Каждая из команд атаковала ворота, однако пробить оборону первыми смогли хоккеисты из «Кременчуга». Это произошло ближе к концу периода, когда в «Донбассе» было удаление трех хоккеистов подряд. Гости отлично воспользовались своим преимуществом и забили аж две шайбы. Хозяева турнира ушли на перерыв ни с чем (2:0).
  2. Вторая двадцатиминутка в большинстве запомнилась прессингом донецких хоккеистов, однако открыть счет они смогли лишь на 33-й минуте. Тут отличился Виктор Захаров, однако радость болельщиков длилась недолго. На последней минуте периода Акимов в большинстве снова вернул разрыв до двух очков (1:1).
  3. Что же касается последнего периода, то тут игра проходила в сильном напряжении. Хозяева всеми способами пытались уменьшить разрыв, однако оборона «Кременчуга» была просто великолепной. На 50-й минуте Юрий Петранговский забил очередную шайбу донбассовцам, а уже через две минуты Тимур Гриценко окончательно испортил настроение местным болельщикам, забив последнюю шайбу этой напряженной игры (2:0).
Таким образом, общий счет игры составил 5:1 в пользу Кременчуга.

Отметим, что сегодня пройдут еще два матча, в которых встретятся ХК «Кременчуг» с ХК «Белый Барс» и  ХК «Донбасс» с ХК «Витязь».