Donbass Open Cup-2015. Итоги первого дня

Вчера состоялись первые игры предсезонного турнира Donbass Open Cup, которые, можно сказать, стали началом нового игрового сезона.

Матч ХК «Кременчуг» и ХК «Витязь» (Харьков)

Первыми на лед «Альтаира», который находится в Дружковке, вышли команды ХК «Кременчуг» и ХК «Витязь» (Харьков).

1. Первый период был очень спокойный. Ребята из обеих команд привыкали друг к другу, а также присматривались к своим новым молодым коллегам и разрабатывали новые тактические ходы (0:0).
  2. Что же касается второго периода, то тут уже было поинтересней. На 26-й минуте игры Карпенко с шайбой пересек границу команды соперников и точным движением клюшки, направил шайбу на Бойкова, который без проблем пробил оборону харьковчан и принес первое очко для «Кременчуга».Ровно через десять минут еще одна шайба оказалась в воротах «Витязя». На этот раз отличился Луговой. Что же касается ворот «Кременчуга», то они остались нетронутыми (2:0).
  3. Третья двадцатиминутка стала абсолютным провалом для харьковских хоккеистов. Ребята из «Кременчуга» смогли забросить аж шесть безответных шайб в ворота Владислава Вязова (голкипер «Витязя»). Это был полнейший разгром. В этом периоде отличились Дмитрий Чернышенко, Илья Коренчук, Иван Пидгурский, Владимир Романенко и дважды Артур Лысак (0:6).
Окончательный счет игры 8:0 в пользу ХК «Кременчуг».

Глядя на это столкновение, хочется отметить, что молодым ребятам из «Витязя» явно не хватило сил и опыта противостоять хоккеистам из «Кременчуга», за плечами у которых ни одна победа.

Матч ХК «Донбасс» и ХК «Белый Барс» (Белая Церковь)

Что же касается второго матча, в котором столкнулись ХК «Донбасс» и ХК «Белый Барс» (Белая Церковь), то тут захватывающая игра началась с первых минут матча.

1. В первом периоде хозяева турнира смогли забить три шайбы в ворота соперников, на что хоккеисты из «Белого Барса» смогли ответить лишь одной шайбой, которая и вовсе оказалось первой и последней (3:1).
  2. Во втором периоде ребята из «Донбасса» снова расстреляли ворота белоцерковской команды, даже не дав им шанса хоть как-то уменьшить разрыв (4:0).
  3. Что же касается третьей двадцатиминутки, то тут также было мало приятного для гостей. Хозяева снова отличились двумя забитыми голами, и своими нетронутыми воротами (2:0).
Конечный счет этой игры составил 9:1.

Это был великолепный матч со стороны «Донбасса». Глядя на игру ребят, можно смело заявлять, что в этом турнире им не будет равных. Отметим, что уже сегодня ХК «Кременчуг» встретится с белоцерковским «Белым Барсом», а ХК «Донбасс» с харьковским «Витязем».