Крупная победа над «Компаньоном», возвращает «Донбасс» на 1-е место

Вчера прошел заключительный матч этого игрового уик-энда, в котором встретились ХК «Донбасс» (Донецк) против ХК «Компаньон» (Киев).

В этом поединке дончане во второй раз уверенно обошли киевлян и, набрав наибольшую разницу между заброшенными и пропущенными шайбами, вернулись на первую строчку турнирной таблицы.

На протяжении всего матча хозяева владели подавляющим преимуществом, которое удалось воплотить в двенадцать заброшенных шайб. Второй день подряд хет-триком отметился Виктор Захаров, а его партнеры по звену – Никита Буценко, Сергей Бабинец – добавили еще три шайбы. Отметим и голкипера дончан Евгения Напненко, который второй раз в сезоне сделал шатаут.

А теперь более детально.

Начиная с первой минуты «Донбасс» показывал свое превосходство на льду.

Уже на 2-й минуте матча Захаров закатил первую шайбу в ворота киевлян.

Следующие голы донецкие хоккеисты - Варламов, Бабинец и Буценко, забили на 12-й, 13-й и 19-й минуте соответственно. Что же касается киевлян, то им так и не удалось открыть счет в первом периоде (4:0).

Второй период начался с шайбы Буценко, который на 22-й минуте игры в большинстве, снова пробил оборону киевлян. Спустя минуту Тимченко повторил подвиг своего товарища и забил еще одну шайбу. Следующие голы осуществили Захаров, Чердак и Кузьмик на 25-й, 31-й и 35-й минуте соответственно. Ворота «Донбасса», по-прежнему остались нетронутыми (5:0).

Последний период был менее результативный, чем два предыдущих.

Ребята откатали целых десять минут, прежде чем открыли счет третьей 20-тиминутки. В этом периоде отличились Кузьмик, Кочетков и, конечно же, не обошлось без Захарова, которые на 51-й, 55-й и 57-й минуте соответственно обошли киевскую защиту и пробили шайбу в ворота киевского вратаря (3:0).

Таким образом, конечный счет игры ХК «Донбасс» – ХК «Компаньон» составил 12:0.

В следующем туре «Донбасс» поедет в гости к харьковскому «Витязю», а «Компаньон» будет сдавать экзамен перед столичным клубом «Дженералз».