ЦСКА открыл сезон победой над СКА

После длительных летних каникул команды Континентальной Хоккейной Лиги вернулись на лед, чтобы радовать своих болельщиков великолепными играми и зрелищными играми.

Новый 2015/16 сезон открыли команды ЦСКА и СКА, которые провели великолепную первую игру сезона. Две самые сильные команды встретились на арене «Ледового Дворца» в Санкт-Петербурге, который был полностью заполнен любителями хоккея.

Церемония открытия сезона выдалась очень красочной. Несколько ребят вышли на лед и выступили в светящихся разными цветами костюмах. Это действие было при полной темноте, поэтому все выглядело очень красиво. После небольшого шоу на лед вышли команды, и началась игра.

Первый период был более разминочным. Обе команды пристреливались друг к другу, но забить хотя бы одну шайбу никому не удалось (0:0). А вот уже на первой минуте второго периода была забита первая шайба не только этого матча, но и нового сезона. На 20-й минуте игры Александр Радулов принял отличный пас от Игоря Ожиганова и без проблем закатил шайбу в ворота СКА.

Хозяева не заставили себя долго ждать и уже через две минуты с помощью Юакима Линдстрёма забросили ответную в ворота ЦСКА. Далее на 31-й минуте Зайцев вывел гостей снова вперед, однако за несколько минут до конца второго периода хозяевам снова удалось сравнять счет. На этот раз отличился Чудинов. Таким образом, счет второго периода не определил лидера (2:2).

Третий период также не смог определить победителя. Команды любезно обменялись по одной шайбе (1:1), и таким образом, основное время игры закончилось ничьей - 3:3.

В овертайме отличился хоккеист ЦСКА Джефф Плэтт, который забил решающую шайбу на 60-й минуте игры (3:4). Таким образом, москвичи становятся обладателем Кубка Открытия КХЛ в 2015/16 сезоне.