ЧУ. Кременчуг сравнивает счет в серии с Витязем

В отличие от киевской команды Дженералз, Кременчуг смог отыграться во втором матче серии полуфинала плей-офф и забрал себе победу в противостоянии с Витязем (6:3). Отметим, что игра была очень насыщенная и обе команды выложились по полной. Но все же Витязь не смог повторить победу над лидерами чемпионата.

Первый период был не слишком результативным. Николай Дворник в розыгрыше в Жовниром и Микулко на девятой минуте смогли забить гол в ворота харьковчан. Больше в первом периоде не смог выделится никто (1:0).

Второй период прошел под сильным противостоянием команд. На первой минуте периода Панченко забил ответный гол в ворота голкипера из Кременчуга, Эдуарда Захарченко. Уже через 9 минут Чердак в комбинации с Варивода закинул шайбу харьковчанам. Спустя некоторое время Лысак в розыгрыше с Кузьмиком, также забил гол Витязю. Харьковские хоккеисты смогли ответить только в конце периода. Свищев вместе с Клоколом и Романенко закатили шайбу Захарченко (2:2).

А вот третий период уже окончательно определил исход игры. Хоккеисты из Кременчуга Дворник, Пидгурский и Лысак забили три шайбы Витязю. В ответ харьковчане смогли ответить только одной шайбой, которую забил Кобиков (3:1).

Напомним, что предыдущая игра Кременчуга и харьковского Витязя закончилась серией буллитов и победой харьковчан. После этого матча счет серии выровнялся 1:1. И теперь нас ожидает еще один матч, который определит, кто же из них выйдет в финал плей-офф и будет сражаться с АТЕКом.