ХК «Кременчуг» впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу

Хоккейный клуб «Кременчуг» на нынешнем чемпионате Украины одержал десятую победу подряд, убедительно одолев на выезде самую слабую команду чемпионата – «Юность» из Харькова.

Хозяева достойно противостояли оппонентам первую половину встречи. Но отличная физическая подготовка и очень высокий индивидуальный класс игроков из команды "Кременчуг" стали определяющим фактором великолепной победы подопечных Дмитрия Пидгурского.

В первом периоде харьковчане давали отпор своим сильным оппонентам, которые все-таки смогли забить три шайбы до первого перерыва (0:3).

На второй двадцатиминутке, видимо уже немного уставшие хоккеисты из "Юности", пропустили в свои ворота еще семь шайб. Однако гости к своим воротам харьковских ребят так и не подпустили (0:7). Последний период начался с катастрофическим счетом 0:10 в пользу "Кременчуга" и из-за этого у местных хоккеистов опустились руки.

Под конец матча харьковчане и вовсе перестали сопротивляться атакам соперника, из-за чего пропустили в свои ворота еще десять шайб.

Это была катастрофа для харьковской команды и ее болельщиков (0:10).

Таким образом, общий счет игры «Юности» (Харьков) против ХК «Кременчуг» составил - 0:20.

Эта победа позволила кременчужанам впервые в нынешнем сезоне, подняться на первую строчку турнирной таблицы, где ребята задержаться как минимум до пятницы.

Уже сегодня харьковчане смогут наблюдать повторную встречу соперников, однако, глядя на вчерашнюю разгромную игру, вряд ли харьковским любителям хоккея удастся порадоваться за своих любимчиков, так как уж очень сильный оппонент попался харьковской «Юности». Другие же команды начнут свое противостояние уже в пятницу.