Украина уступает Польше

Вчера прошел очередной матч украинской сборной на ЧМ в Кракове. В этот раз соперниками наших хоккеистов стали хозяева чемпионата – сборная Польши. Этот поединок был стратегически важен для украинцев. По итогу этой игры, можно сказать, сохраняет ли наша сборная место в дивизионе 1А или дальше продолжит борьбу за выживание.

Ну что же рассмотрим более детально, как прошел вчерашний матч:

С первых минут игры поляки начали активно атаковать ворота Эдуарда Захарченко, но украинские хоккеисты выдержали все удары и не дали возможность противнику пробить защиту. В таком режиме прошел первый период матча (0:0).

После перерыва игра продолжилась в том же духе. Опять много хороших моментов для сборной Польши и защита украинцев. И вот на 33 минуте матча, польский хоккеист Багински взяв хорошую скорость, обошел наших ребят и забил первую шайбу игры (0:1).

Несмотря на то, что в первую минуту последнего периода польская команда опять отличилась, на этот раз Ромпковский в большинстве пробил ворота Эдуарда, наши ребята стали более активно вести борьбу.

Уже спустя 2 минуты Гаврик вместе с Захарченко закинул первую шайбу в ворота польской сборной. И следом за ним, через пару минут Лялька схватил шайбу и, не захотев сделать передачу, жадно закинул ее в ворота соперников. Но недолго длилось ликование.

Уже на 54-й минуте, опять Рампковский забил последний, решающий гол матча (2:2).

Таким образом, общий счет игры Украина – Польша закончился со счетом 2:3. Такой исход очень расстроил не только команду, но и их болельщиков. Ведь сейчас сборная находится под ударом и может вылететь из дивизиона 1А.

Напомним, что следующими соперниками сборной Украины станут венгры. Этот матч пройдет уже сегодня.