Польша в контрольном матче проиграла Великобритании

Сборная Польши провела первый контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату мира.

Несмотря на то, что соперником поляков была команда из Британии, которая на один ранг ниже (подгруппа В), сборная Польши не смогла доказать свое превосходство и проиграла со счетом 4:6.

Первый период матча прошел на равных. На 12-й минуте польский нападающий Маласинский открыл счет игры, закатив первую шайбу в ворота соперника. Но британская команда быстро дала отпор противнику, и уже на 18-й минуте Принс выровнял счет (1:1).

Первая шайба второго периода, также была от польской команды. На 25-й минуте матча Ляшкевич закинул шайбу в ворота британского вратаря Боунса. Но ребята собрались и дали отпор опытной команде. Они закатили, аж 3 шайбы польскому голкиперу Раздишевски (1:3).

Третий период принес каждой из команд по две забитые шайбы (2:2). Таким образом, поляки не смогли выровнять счет игры, и разрыв остался таким же (4:6).