Чикаго вновь выигрывает Кубок Стэнли

Сегодня стал известен обладатель Кубка Стэнли 2015. В очередной раз «Чикаго Блэкхокс» становятся победителями и забирают себе этот ценный трофей.

Последняя игра чемпионата прошла сегодня ночью, где «Чикаго» обыграли «Тампу» со счетом 2:0.

В первом периоде обе команды пристреливались, но забить гол никому так и не удалось (0:0).

В очередной раз отличился вратарь «Тампы» Бэн Бишоп, который смог отразить 14 атак чикагских хоккеистов. Что же касается ребят из «Тампа-Бэй», то ни совершили всего четыре атаки по воротам соперников.

Первая шайба игры была забита во втором периоде на 38-минуте матча. Отличился нападающий «Чикаго» Данкан Кит, который со второй попытки забросил шайбу в ворота «Тампы» (1:0). В этом периоде хоккеисты Лайтнинга, были немного живее, и смогли осуществить 7 атак, но, к сожалению, безрезультатно.

В последнем периоде «Тампа» 14 раз атаковала ворота чикагского голкипера Кроуфорда, но пробить его защиту им так и не удалось.

За пять минут до окончания матча Ричардс сделал великолепный пас Патрику Кейну и он забил вторую шайбу в ворота Бишопа. Отметим, что Кейн за шесть финальных игр, много раз пытался забить гол и все безрезультатно, но на последних минутах чемпионата, ему все-таки удалось забросить долгожданную шайбу в ворота «Тампы» (1:0).

Таким образом, счет в серии становится 4:2 в пользу «Чикаго» и они в шестой раз за историю существования клуба становятся обладателями Кубка Стэнли.

Напомним, что за последние шесть лет, это уже третья победа на чемпионате. Поздравляем ребят!