НХЛ. «Чикаго» в шаге от завоевания Кубка Стэнли

Прошел пятый матч финала Кубка Стэнли, в котором команда «Чикаго» в упорной борьбе против «Тампы» отвоевала себе победу со счетом 2:1.

Очередная захватывающая битва двух сильнейших команд прошла на арене «Тампа-Бэй».

Не смотря на то, что чикагские хоккеисты были в гостях, им все равно удалось добыть еще одно очко в финальной серии и оторваться от соперника (3:2).

Первый период был практически полностью под контролем команды «Чикаго». Они совершили 14 атак по воротам «Тампы», в которых стоял выдающийся Бэн Бишоп.

На 7-й минуте матча Бэн решил спасти команду и вышел из ворот навстречу Виктору Хедману, который вел шайбу, это была роковая ошибка. Оба хоккеиста столкнулись и упали на лед. Этим воспользовался Патрик Шарп, который забил первый гол в пустые ворота «Тампы». Что же касается команды «Лайтнинга», то за весь период они совершили только 5 атак, которые так и не дошли до цели. (1:0).

Во втором периоде хоккеисты из «Тампы» выглядели намного лучше, но все же прессинг со стороны «Чикаго» не прекращался.

На 31-й минуте Гаррисон сделал шикарный диагональный бросок, после которого Валтери Фильппула без особых проблем забросил шайбу в открытый угол ворот «Блэкхокса».

Таким образом, ребята сравняли счет игры (0:1).

Стоит отдать должное Бэну Бишопу, который, не смотря на травму, остается в игре и при этом великолепно справляется со своей задачей. Многие считали, что Бэн не выйдет на лед после столкновения с Хедманом, но оказались неправы. За второй период команда «Чикаго» совершила 8 бросков по воротам «Тампы», на что «Лайтнинг» ответили 12-ю атаками.

Последний период стал решающим в этом матче. Уже на второй минуте Антуан Верметт принял хороший пас от Криса Верстига, и забросил шайбу в ворота «Тампы».

Команда «Лайтнинг» практически весь период атаковала ворота соперников, но пробить чикагского голкипера Кроуфорда им так и не удалось (1:0).

В этом периоде «Тампа» совершила 15 бросков по воротам «Блэкхокса», на что чикагские хоккеист ответили всего 7 раз.

Отметим, что следующая игра пройдет на чикагской арене уже сегодня ночью и если хозяева одержат победу в этом матче, то они станут обладателями Кубка Стэнли.