«Чикаго» сравнивает счет в финальной серии Кубка Стэнли

Прошел четвертый матч финала Кубка Стенли, в котором «Блекхокс» вырвали победу у «Тампы» (2:1) и сравняли счет в серии.

Этот матч выдался очень напряженным для хозяев льда - команды «Чикаго».

Несмотря на то, что «Блэкхоксам» очень нужна была эта победа, ребята как-то вяло начали игру, совершив всего две атаки по воротам «Тампы», в которых на этот раз стоял Андрей Василевский.

Хоккеистам не хватало скорости, чтобы забить хотя бы одну шайбу в ворота соперников. Что же касается «Лайтнинга», то в первом периоде они явно лидировали, совершив 9 атак по воротам «Чикаго», хотя и безрезультатно (0:0).

Первая шайба этого матча была забита на седьмой минуте второго периода. Чикагский хоккеист Джонатан Тейвз в розыгрыше с Хоссом, получает первое очко для своей команды.

Но ребята из «Тампы» не растерялись и уже на 32-й минуте сравняли счет.

На этот раз Алекс Киллорн забросил шайбу, приняв неожиданный для всех пас от Валтери Фильппула из-за ворот (1:1).

Второй период был намного ярче, чем предыдущий. На этот раз хозяева смогли прибавить активности и совершили 12 атак, на которые хоккеисты из «Тампы» ответили 8 атаками.

Третий период решил исход этого матча. Последний и решающий гол, был забит на 47 минуте игры. Нападающий из «Чикаго» Брэндон Саад с огромной силой пропихнул шайбу в ворота Андрея Василевского и добыл победу для своей команды. Как ни старались хоккеисты из «Тампы» сравнять счет в конце игры, этого им сделать так и не удалось (1:0).

Таким образом, счет в финальной серии игр Кубка Стэнли становится 2:2.

Пятый матч серии пройдет уже в ночь с субботы на воскресенье, на арене команды «Тампа-Бэй».